Новости Архангельской митрополии

14 Октября 2015
14 Октября 2015

Военные игры прошли в православном молодежном лагере «Преображение» при Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре (Холмогорский район Архангельской области). В этот заезд сюда приехали ребята из Архангельска, Холмогор, Брин-Наволока и Емецка.

«Участники поездки также устраивали поединки на мечах. Эти мероприятия позволили испытать себя и закалить дух. Кроме того, мы прошли крестным ходом до Антониево-Сийского монастыря, где помолились за Божественной литургией», — сообщил руководитель лагеря игумен Варсонофий (Чугунов).

Кроме того отец Варсонофий обсудил с подростками книгу архимандрита Тихона Шевкунова «Несвятые святые». Разговор не ограничился тематикой художественного текста, ребята задавали священнику важные для себя, в том числе личные вопросы.

«Уже традиционным для подобных заездов стал поход на родник за водой через подвесной мост. Романтика такого путешествия, возможность повторно пройтись по скрипучим досочкам, окинуть взглядом окрестности, умыться родниковой водой, привлекает снова и снова даже тех, кто был здесь неоднократно», — рассказала участница поездки Елизавета Лялюшкина.

После возращения из лагеря ребята обменялись впечатлениями.

«С каждым годом наш мир становится все агрессивнее, — поделилась мыслями Мария Бургуван. — Молодому человеку зачастую не хватает тепла и любви: все окружающие холодны, и им нет дела до тебя. Не хватает советов и мудрости взрослых людей. Но если кому-то посчастливится побывать в такой среде, где ты почувствуешь себя нужным и обретешь надежных друзей, то это всегда будет придавать тебе силы в жизни. Православный молодежный лагерь "Преображение" — это как раз такое место. Кто побывал здесь однажды, будет приезжать еще и еще».

Пресс-служба Архангельской епархии
14 Октября 2015