Новости Архангельской митрополии

22 Октября 2015
22 Октября 2015

Миссионерский уголок появился в храме блаженной Матроны Московской в Архангельске. Сейчас для прихожан подготовлены листовки «О Крещении», «О христианском браке», «О Божественной литургии», «Об абортах», «Как побороть страсть винопития», «Можно ли спастись без Христа», «Чем заняться в воскресенье» и другие.

По словам настоятеля церкви священника Александра Григорьева, кратко изложенная информация помогает понять суть вопроса. «Человеку, который недавно переступил порог храма, нужны конкретные сведения. Не все могут и хотят искать их в книгах, поэтому листовки так полезны и необходимы, — пояснил отец Александр. — Если появятся вопросы, то их можно обсудить со священником. Главное — помочь человеку сделать первый шаг к осмысленной христианской жизни».

Также, по мнению священника, информация на листовках полезна и для тех прихожан, которые уже давно ходят в храм и считают себя воцерквленными. «Ошибки есть у каждого, и их надо исправлять. Предрассудки и суеверия вредны, от них надо избавляться, — пояснил отец Александр. — Востребованность листовок стала очевидной после Литургии, когда почти все ячейки оказались пусты».  

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Октября 2015