Новости Архангельской митрополии

24 Ноября 2015
23 Ноября 2015

Праздник «Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных» прошел в Православном культурном центре Новодвинска. Приветствовал гостей благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Новиков.

Он поздравил присутствующих с праздником и напомнил о том, что Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных — это день Ангела каждого христианина, а также день покровителя города Архангельска и всей области. Отец Владимир призвал чаще обращаться в молитвах к Архангелу Михаилу и пожелал его защиты и помощи.

Ученики воскресной школы рассказали о предводителях ангельского воинства и исполнили песни.

«Также ребята вспомнили и о воинстве земном, о тех, кто защищает нашу Родину от врагов. Юным защитникам Отечества предложили проверить свои интеллектуальные силы в викторине, — рассказал отец Владимир. — Наши воины оказались дисциплинированными, организованными и справились со всеми предложенными заданиями».

В завершении праздника все желающие смогли посетить благотворительную ярмарку, организованную добровольцами сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Федоровны.

Пресс-служба Архангельской епархии
23 Ноября 2015