Новости Архангельской митрополии

14 Января 2016
12 Января 2016

Православные волонтеры раздали на улицах жителям Северодвинска десятки просветительских брошюр о таинствах Исповеди и Причастия.

Миссионерскую акцию организовал приход ягринского храма Воскресения Христова по благословению настоятеля священника Валерия Суворова.

«Нашей главной целью был рассказ о Христе Спасителе. Подходя к северодвинцам, мы говорили о значении Рождества для всей вселенной, приглашали людей в храм на праздничные богослужения, раздавали всем желающим материалы о церковной жизни. Люди тепло реагировали на проповедь, задавали вопросы», — рассказала волонтер Светлана Мохнаткина.

«Господь наш заповедал свидетельствовать миру о покаянии и прощении грехов, которое совершается в Церкви. В Ней верующий человек имеет возможность личного общения с Господом, вершиной которого является причащение Святых Тела и Крови Христовых, — отметил помощник настоятеля храма Воскресения Христова в Северодвинске Кирилл Кочнев. — Миссионерское служение есть дело каждого православного христианина. Участвуя в нем, человек, по слову святого Николая Японского, совершает "самое прямое и непосредственное служение Богу и служение самому высшему благу ближних, а именно, вечному спасению их».

Пресс-служба Архангельской епархии
12 Января 2016