Новости Архангельской митрополии

2 Февраля 2016
2 Февраля 2016

Благотворительный концерт состоялся в воскресной школе при храме святого Архангела Михаила в Мирном (Плесецкий район Архангельской области). Верующие собрали средства на лечение местной жительницы Алины Оселедько. Девочка страдает диффузной опухолью ствола мозга с распространением на левое полушарие мозжечка.

Супруга настоятеля храма Анна Эмке рассказала, что прихожане подготовили концерт, принесли на благотворительную ярмарку свои работы. «Это мамы и папы, дедушки и бабушки, которые знают, что такое улыбка ребенка, что такое его боль. Даже обычная детская простуда поселяет в сердце тревогу, доходящую порой до отчаяния. Что тогда говорить о страшных диагнозах, когда невозможно взять боль ребенка на себя, невозможно поменяться с ним местами и не предусмотреть этой беды и не предугадать, — сказала Анна Эмке. — Но мы живем не в вакууме: вокруг нас друзья, знакомые, одноклассники, сослуживцы, коллеги по работе. Давайте мобилизизуемся и соберем недостающую сумму для помощи Алине. Сейчас ей помогает фонд Константина Хабенского, а как же мы? Осталось собрать 238517 рублей».

Пока в Мирном собрали около 47 тысяч. В субботу, 6 февраля, в 14:00 состоится еще один концерт и ярмарка в воскресной школе.

Желающие помочь Алине Оселедько могут перечислить средства на лечение, зайдя на сайт благотворительного фонда: http://bfkh.ru/children/15132/

Пресс-служба Архангельской епархии
2 Февраля 2016