Новости Архангельской митрополии

1 Марта 2016
1 Марта 2016

Божественную литургию совершили в храме святого Иоанна Кронштадтского в поселке Шуйге (Пинежский район Архангельской области). Это стало возможным после того, как жертвователи помогли приходу приобрести евхаристический набор. Средства собирали на платформе коллективного финансирования социальных инициатив «Начинание».

«Глубокую благодарностью за щедрое пожертвование подкрепляю словами Священного Писания: "Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (От Луки 6:38). Также я молю, чтобы лоно ваше переполнялось и мера ваша не оскудела. Да подаст вам и вашим близким Всемилостивый и Человеколюбивый Бог со Своей Пречистой Матерью и одесную Престола Божия предстоящим отцом Иоанном Кронштадтским, милости неисчерпаемой, спасения верного, покрова надежного и ходатайства о всех нуждах ваших в этой и последующей вечной благой жизни», — сказал настоятель прихода священник Алексий Кривицкий.

В Шуйге живут около 400 жителей, большинство из них пенсионеры. В поселке сформировалась община верующих, они и оборудовали храм для совершения в нем Литургии: обустроили солею, сделали престол и жертвенник, сшили облачения.

Пресс-служба Архангельской епархии
1 Марта 2016