Новости Архангельской митрополии

29 Марта 2016
29 Марта 2016

Мощи святителя Николая Чудотворца принесут в храм Двенадцати апостолов в селе Холмогоры (Архангельская область). По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила святыня будет находиться в церкви с 1 по 3 апреля (пятница — воскресенье).

Мощи встретят в 17:00 часов, и сразу начнется вечернее богослужение. Храм будет открыт целый день 2 апреля, в 9:00 совершат Божественную литургию, а в 17:00 — всенощное бдение. Кроме того, в субботу отслужат молебен с каноном святителю в 13:00 и в 15:00. В воскресенье, 3 апреля, Литургия начнется в 9:00, а молебен с каноном святителю в 14:00.

«В село уже привозили чудотворную икону Богоматери "Семистрельная" и частицу мощей блаженной Матроны Московской. Души людей начали пробуждаться: верующие стали чаще приходить на исповедь, приобщаться Святых Христовых Таин. Ныне, во время Великого поста, людям особенна необходима духовная поддержка, — отметил благочинный Холмогорского округа священник Евгений Смалько. — Хочется, чтобы по молитвам святых и Матери Божией невоцерковленные люди задумались о своей жизни и вошли в лоно Православной Церкви».

Частицу мощей принесут в Холмогоры из архангельской часовни святого Архистратига Михаила. 

На фото: ковчег с мощами святителя Николая (слева) и ковчег с мощами святителя Амвросия (справа)

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Марта 2016