Новости Архангельской митрополии

5 Апреля 2016
5 Апреля 2016

Божественную литургию совершили в Никольском госпитальном храме Беломорской военно-морской базы (город Северодвинск). Возглавил богослужение секретарь епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Антоний Власов. За Литургией молились военнослужащие и медицинский персонал госпиталя.

«Господь говорит: "Я есть путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6). Согрешая, человек по своей воле отходит от правильной дороги, но Творец по великой любви к Своему созданию дает каждому время на покаяние, дарует время осмыслить и принять эту милость. Придя к покаянию, человек в таинстве Исповеди примиряется с Богом, восстанавливает разорванную по своей же воле связь. Участвуя в таинстве Святой Евхаристии, люди становятся частью единого Богочеловеческого организма, именуемого Церковь, обретают истинный путь в жизни. И, как известно, с дороги не сбивается только человек, следующий заповедям Христа», — отметил отец Антоний.

Госпитальный храм святителя Николая Чудотворца является домовым воинским храмом в Северодвинске. Военные врачи и пациенты имеют возможность регулярно посещать церковь для духовной поддержки и молитвы.

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Апреля 2016