Новости Архангельской митрополии

19 Апреля 2016
 19 Апреля 2016

Руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов посетил Пинежское благочиние.

В деревне Нюхча встречи со священником прошли в местном клубе и школе. С учащимися отец Евгений поговорил о классической литературе и бессмертной душе человека, в диалоге со взрослыми речь шла о любви, патриотизме и смысле жизни.

Миссионер также встретился со школьниками в поселке Сосновка. Он рассказал подросткам о законах, по которым Бог создал этот мир. «Одна из самых серьезных проблем и бед современного общества в том, что развитием души не занимаются в образовательных учреждениях. Развивают ум, тело, а о душе забывают, прямым следствием этого является рост преступности, самоубийств и всеобщее оскудение нравов. Если для людей нет духовных законов, то есть духовное беззаконие! Об этом предупреждал Спаситель, говоря, что по причине умножения беззакония во многих охладеет Любовь (Мф.24, 12). Если знания преподаются безнравственному человеку, это можно сравнить с ситуацией, когда в руки злодею дают мощное оружие!» — сказал отец Евгений.

Последняя встреча священника прошла в Сосновском доме культуры, где собрались местные жители. На встрече побывал глава муниципального образования Дмитрий Стахеев.

«Несмотря на то, Сосновка и Нюхча значительно отдалены друг от друга, у людей есть желание жить общиной. Местный священник Сергий Корельский регулярно совершает в храме Знамение Божией Матери в Сосновке богослужения и таинства. Радует сплоченность местных прихожан, их готовность помогать друг другу», — рассказал отец Евгений.

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Апреля 2016