Новости Архангельской митрополии

19 Апреля 2016
 19 Апреля 2016

Православный молодежный клуб «Возрождение» вернулся из исследовательской экспедиции в Пертозерский скит. Участники побывали в труднодоступном районе в окрестностях Северодвинска. На автомобилях они преодолели почти двадцать километров бездорожья и зимников. На берегу одного из озер, у старинных поклонных крестов, руководитель экспедиции священник Антоний Власов совершил молебен, вместе с ним молились все участники.

«Я рассказал группе об истории скита, — отметил священник. — Тяжелые дорожные условия стали хорошим испытанием для людей и техники, но уверенные и профессиональные действия водителей и взаимовыручка участников экспедиции помогли преодолеть трудности».

Находясь в таких удивительных местах северной природы, хочется молиться и благодарить Бога за то, что нам дарована возможность видеть окружающий мир в его совершенстве, сказал отец Антоний: «Трудности маршрутов открывают в людях лучшие качества, о наличии которых в житейской суете иногда и не думают, а совместная молитва наполняет все выполняемые задачи духовным смыслом».

Путешествие стало частью проекта «Караван истории». Его участники — это люди, интересующиеся историей Православия, христианскими традициями Русского Севера, а также увлеченные военным прошлым страны.

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Апреля 2016