Новости Архангельской митрополии

22 Апреля 2016
22 Апреля 2016

Прихожане архангельского Александро-Невского храма будут участвовать в праздновании Дня славянской письменности и культуры. Мероприятия пройдут в Ломоносовском ДК на Варавино.

24 апреля в 12.00 откроется выставка-ярмарка «Слов драгоценные дары», которая ознаменует начало месячника, посвященного Дню славянской письменности и культуры «С книгою доброй в руках». С приветственным словом к гостям обратится игумен Феодосий (Нестеров), настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества.

В рамках этого мероприятия планируется проведение и организация выставок, концертов и литературных гостиных, а школьников округа Варавино-Фактория и школы №9 пригласят на книжную выставку, где проведут тематические уроки и классные часы.

Кроме того, пройдет благотворительная акция по передаче православной литературы первичной организации общества инвалидов территориального округа Варавино-Фактория.

В рамках проекта всех желающих приглашают посетить литературные гостиные:

5 мая в 12.00 — литературная гостиная «От поколения к поколению»;

12 мая в 14.00 - литературная гостиная «В начале было слово»;

18 мая в 18.00 -литературная гостиная «Книгою доброй едины»

8 мая в 12.00 в ДК Ломоносова состоится «Духовная пасхальная встреча» с игуменом Феодосием (Нестеровым). 16 мая в 15.00 пройдет занятие в студии изоискусства по написанию буквиц рукописных книг «Книга своими руками».

Кроме того, пройдет областной конкурс творческих работ детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Завершатся все мероприятия, посвященные славянской письменности и культуре, 27 мая.

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Апреля 2016