Новости Архангельской митрополии

2 Мая 2016
2 Мая 2016

Пасхальный вечер для детей и взрослых прошел в Епархиальной воскресной школе Архангельска. На праздник собрались воспитанники школы, педагоги и родители. Помимо стихов и песнопений ребята исполнили импровизированную сценку по сказочному мотиву.

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поздравил детей и взрослых со Светлым Христовым Воскресением. «Апостол Павел писал: "Всегда радуйтесь" (1 Фес. 5: 16). Это радость о том, что все грехи человечеству прощены, что жизнь стала совершенно понятной — это небольшая подготовка перед воцарением Господа. Каждый из нас царский сын или царская дочь. Предначертание, начало этой радости заложено через таинство Крещения. После Жертвы Христовой нам надлежит радоваться. Однако не всегда мы в силах делать это. Радость входит в сердце и дает благодать по мере исполнения заповедей. А если от Бога удаляемся, погружаемся в мир, то стяжаем псевдорадость, подобную красивым, но пустым мыльным пузырям. Когда мы своих чад воспитываем на христианских ценностях, они растут крепкими, постоянными. Чего не хватает нам, так это чувства постоянности. Будем же приближаться к Богу, будем стяжевать больше радости, которая будет выражаться в чувстве постоянства», — сказал владыка.

Секретарь Архангельской епархии и руководитель епархиального образовательного отдела иерей Артемий Ведерников по традиции поблагодарил архипастыря за молитвы и попечение о воскресной школе.

Пресс-служба Архангельской епархии
2 Мая 2016