Новости Архангельской митрополии

6 Мая 2016
6 Мая 2016

В дни Пасхальной седмицы прихожане новодвинских храмов и местное сестричество святой мученицы Александры Федоровны провели благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом».

Как рассказал благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Новиков, ее девизом стали слова: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!» Горожане могли получить у миссионеров экземпляр, а также задать вопросы о Книге и православной вере.

Кроме того, Святое Евангелие на Светлой седмице подарили пациентам хирургического и сердечно-сосудистого отделения городской больницы. Их поздравил с праздником отец Владимир и сестры милосердия.

«Людям, страдающим телесными недугами, особенно нужна духовная помощь и поддержка, — подчеркнул священник. — Евангелие — это слово Бога, обращенное к человеку. Среди получивших главную книгу христиан было много молодежи и детей. Также интересовались вопросами веры люди пожилого возраста, которые особенно благодарили организаторов акции».

Всего новодвинцы получили в дар 1000 экземпляров Евангелия. «Будем надеяться, что Слово Божие проникнет в сердце каждого, получившего этот бесценный подарок, поможет познать, что такое любовь, спасение, добродетель и жизнь по Божьим заповедям. Тогда человек сделает еще один шаг навстречу Творцу, — сказал отец Владимир. — Потребность в духовной пище у людей оказалась большой, после проведения акции продолжают поступать звонки о возможности получения в дар Святого Евангелия».

Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом», организованная издательством «Сибирская Благозвонница», проходит на приходах России с ноября 2013 года.

Евангелие — это главная в мире книга, рассказывающая о жизни, спасительной крестной смерти, воскресении и вознесении Господа нашего Иисуса Христа.

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Мая 2016