Новости Архангельской митрополии

10 Мая 2016
10 Мая 2016

Фестиваль «Пасхальная радость» состоялся в поселке Савинском (Плесецкого района Архангельской области). Традиционный концерт проходит по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

На сцену местного дома культуры вышли ребята из детской вокальной группы под руководством Елены Кондратенко. Они исполнили песни о вере и Отечестве. Также на празднике выступил вокальный коллектив «Северные посиделки», фолк-квартет «Хорошее настроение» и хор «Северянка». Кроме того, пасхальные номера исполнили воспитанники воскресной школы местного храма в честь преподобного Антония Сийского.

«Наш фестиваль проходит уже шесть лет и собирает все больше людей, и это радует. Многие люди ждут нашего праздника, ждут, чтобы вместе с другими поделиться радостью Пасхи, успокоить душу простыми, но искренне исполненными песнопениями и детскими сценками. Хорошо также и то, что растет профессиональный уровень выступающих», — рассказал организатор праздника, благочинный Плесецкого округа иеромонах Антоний (Ласточкин).

Фото предоставила Валентина Ушакова.

Пресс-служба Архангельской епархии
10 Мая 2016