Новости Архангельской митрополии

30 Мая 2016
 30 Мая 2016

Протоиерей Димитрий Бургуван побывал на празднике у воспитанников Архангельского коррекционного детдома. Ребята закончили детский сад. Поздравив их с этим событием, священник подарил каждому книгу сказок.

«Этот дом стал вам родным, и вы, как птички, приютились здесь и выросли. Но приходит время, когда птицы улетают из своего родного гнезда. Так и вы стали взрослее и скоро будете школьниками, — обратился отец Димитрий к детям. — Желаю вам, хороших оценок, пятерок, друзей, чтобы, как солнышко на улице всегда радуется вам, так и окружающие вам радовались».

Также священник поблагодарил воспитателей за труд, который они взяли на себя, и пожелал им крепости и здравия: «У этих деток нет родителей, и вы стали им матерями. Я также благодарю тех, кто по возможности приходил, посещал этих ребят, раскрывал свои сердца».

Напомним, что воспитанников Архангельского коррекционного детского дома окормляет приход Свято-Троицкого храма. Еженедельно волонтеры приходят к ребятам, чтобы заниматься и общаться с ними. Несколько раз в год малыши бывают в церкви на молебнах, а также на приходских праздниках.

Пресс-служба Архангельской епархии
30 Мая 2016