Новости Архангельской митрополии

30 Мая 2016
 30 Мая 2016

Приход Михаило-Архангельского храма города Мирного (Архангельская область) приступает к исполнению социального проекта «Открытые двери». Он победил в грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015-2016» в направлении «Социальное служение».

Идея проекта — дать детям и взрослым с ограничениями здоровья возможность беспрепятственно участвовать в жизни воскресной школы. Там будет создана первая площадка для общения обычных и особых семей. Родители и дети с ограниченными возможностями смогут посещать просветительские и творческие мероприятия.

При поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» здание воскресной школы будет оснащено пандусом. Конструкция позволит людям с ограниченными возможностями здоровья самостоятельно посещать занятия в воскресной школе. Мероприятия проекта направлены на преодоление физических и моральных барьеров, стоящих перед людьми с ограничениями в физическом и умственном развитии, и их родителей.

Проект «Открытые двери» предусматривает индивидуальные занятия творчеством и музыкой для детей. А для родителей будет открыт «Клуб мам», кружок изучения Евангелия, цикл доступных и интересных бесед об основах православной веры, занятия с психологом и мастер-классы по различным видам творчества.

Открытие пандуса в воскресной школе запланировано на 3 сентября 2016 года.


Пресс-служба Архангельской епархии
30 Мая 2016