Новости Архангельской митрополии

1 Июня 2016
 1 Июня 2016

Ежегодный фестиваль-конкурс православной песни «Арзамасские купола» пройдет в городе Арзамасе Нижегородской области. Праздник приурочен ко Дню Крещения Руси и Дню памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского. В этом конкурсе могут участвовать солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания.

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа. Первый (отборочный) тур проводится до 1 июня 2016 года и включает прием и отбор заявок. Второй тур — конкурсный: выступления творческих коллективов и исполнителей, прошедших отбор, 29 июля 2016 года в Арзамасе. А гала-концерт состоится 30 июля и завершится подведением итогов конкурса, награждением и выступлением победителей, лауреатов и гостей фестиваля.

В жюри вошли признанные специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители, музыканты, поэты, композиторы и священнослужители.

По словам организаторов мероприятия, «этот творческий форум призван упрочить традиции национальной культуры и пробудить стремление подрастающего поколения к истинным духовным ценностям, а также объединить всех, кто исполнен надежды и желания служить духовному возрождению России и утверждению веры православной».

Познакомиться с положением о фестивале «Арзамасские купола» и формой заявки можно на сайтах www.arzamas.org, www.arzamasmolsport.ru, www.арзамас.рф.

Справки по тел.: 8(83147)7-15-05 с 9.00 до 17.00 (время московское).

е-mail: [email protected]

Фото: http://www.нашчеловек.рф/uploads/posts/2016-02/1455088816_sto_dorog_turfirma_nizhnij_novgorod_2.jpg

Пресс-служба Архангельской епархии
1 Июня 2016