Новости Архангельской митрополии

29 Июня 2016
29 Июня 2016

Прихожане архангельского храма в честь святой Ксении Петербургской навели порядок не берегу Двины неподалеку от церкви. Доброе дело благословил настоятель протоиерей Олег Шевчук.

«Ничто человеческое нам не чуждо, — рассказал отец Олег. — Христиане, как и все прочие люди, живут в городе, отдыхают здесь, ходят на пляжи. Поэтому наводить порядок, убирать мусор мы тоже считаем своим долгом. Наша община давно проводит такие мероприятия, в которых участвуют как взрослые, так и дети, воспитанники воскресной школы». Одна из последних акций, проведенных общиной храма Ксении Петербургской, — это облагораживание территории комендантского кладбища возле Новодвинской крепости.

«Видевшие небольшую группу активистов с мешками, собирающих мусор по местному пляжу, прохожие спрашивали: "Вы экологи? Что за движение у вас?" А это были вовсе не экологи, а обычные прихожане храма Ксении Петербургской, решившие сделать маленький подарок своему городу на его день рождения. Спаси Господи тех, кто пришел и наполнил этот замечательный день частичкой любви и радости. Пусть будет больше архангелогородцев, умеющих ценить труд других, трудящихся и соблюдающих чистоту», — сообщается на странице прихода в соцсети ВКонтакте.

Фото: https://vk.com/club13816288

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Июня 2016