Новости Архангельской митрополии

29 Июня 2016
29 Июня 2016

Руководитель отдела Нарьян-Марской епархии по образованию диакон Антоний Данилов встретился с администрацией и педагогами школы №5 столицы Заполярья.

«Давайте объединим усилия в деле сеяния разумного, вечного и доброго, будем трудиться на поприще духовно-нравственного просвещения школьников и тем созидать в сердцах новых поколений самые высокие человеческие качества и нравственные идеалы», — сказал миссионер. Диакон Антоний предложил преподавателям перечень тем для бесед: «Современные проблемы общества», «Богослужение и молитва», «Человек. Смысл жизни», «О православной вере и жизни», «Семья и супружество. Монашество», «Христианство, государство и патриотизм» и другие.

Каждый педагог в любое удобное для него время может созвониться с миссионером и договориться о проведении беседы. Директор школы Наталья Чалова отметила, что участие представителя епархии в педсовете вдохновляет учителей на новые свершения в педагогическом делании.

Отметим, что регулярные встречи духовенства со школьниками и педагогами НАО начались после того, как в епархию приехали выпускники Московской и Санкт-Петербургской духовных академий. Так, в декабре 2015 года в епархии прошли Рождественские чтения, во время которых было проведено 20 встреч с учениками.

По материалам сайта Нарьян-Марской епархии

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Июня 2016