Новости Архангельской митрополии

13 Июля 2016
13 Июля 2016

Фотоконкурс «Вера, Любовь и юность» объявила пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Проект призван максимально широко и достоверно показать участие молодежи в жизни и социальном служении Русской Православной Церкви.

Организаторы приглашают к участию сотрудников епархиальных информационных подразделений, светские СМИ и независимых фотографов, освещающих жизнь Русской Православной Церкви. Конкурс проводится в трех номинациях: фотоистория, одиночный снимок и портрет. Заявки участников и материалы принимаются до 10 сентября 2016 года включительно по электронной почте оргкомитета [email protected] с пометкой «фотоконкурс» (формат работ/ правила оформления работ указаны в положении).

Результаты объявит жюри, в состав которого входят:

свящ. Игорь Палкин — руководитель фото-службы Патриарха;

Акимов Андрей — фотограф, главный редактор журнала «Foto&video»;

Александр Земляниченко — фотограф, шеф-редактор AP, лауреат Пулитцеровской премии, член жюри «World pressphoto» 2002, 2003;

Андрей Поликанов — визуальный директор портала «Такие дела», член жюри «World press photo» 2012;

Георгий Колосов — фотограф, куратор фотовыставок;

Ирина Чмырева — старший научный сотрудник НИИ РАХ, куратор фотовыставок;

Константин Бенедиктов — фотограф, коллекционер фотографии, куратор фотовыставок, основатель галереи «Феофания».

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в октябре 2016 года в рамках фестиваля «Вера и Слово». Лучшие фотоработы будут представлены широкой аудитории на итоговой фотовыставке в Москве.

Подробнее на сайте patriarchia.ru, патриархия.рф, sinfo-mp.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Июля 2016