Новости Архангельской митрополии

29 Августа 2016
29 Августа 2016

Престольный праздник отметили в храме Успения Пресвятой Богородицы в деревне Новинки (Приморский район Архангельской области). На Божественную литургию приехали верующие из Боброва и Луковецкого.

«Радостно видеть большое количество прихожан, пришедших на совместную молитву, причаститься, разделить с нами праздник, — сказал настоятель храма священник Владимир Логинов. — Успение Пресвятой Богородицы — продолжение Святой Пасхи. Так возлюбил Бог Церковь Свою, что даровал нам Матерь Свою, Богородицу. Дивна была жизнь Пречистой Девы, дивно и Успение Ее! Дай, Господи, чтобы Матерь Божия пребывала с нами не только здесь, но и в будущей жизни и на страшном суде Сына Ея, чтобы Она была ходатаицей, молитвенницей и помощницей всем нам, приведя всех нас в Царствие Небесное».

Также отец Владимир совершил молебен на начало нового учебного года. «Просить помощи у Бога в нелегком деле освоения наук стало уже доброй традицией, — заметил священник. — Учеба — дело многотрудное, надеяться нужно не только на себя, но и на помощь свыше, поэтому несомненна особая важность совместной молитвы перед началом учебного года. На молебен пришло множество учащихся как воскресной, так и общеобразовательных школ. Каждый должен стремиться к духовному совершенству, а это подразумевает огромные, непрекращающиеся усилия и упорный труд, в том числе и при получении образования. Нужно, чтобы каждый из нас смог хорошо потрудиться на благо нашей страны и во славу Божию».

Отец Владимир поздравил учащихся и всех прихожан с началом нового учебного года, пожелал крепкого усердия в трудах и успехов в учебе.

Фото: https://vk.com/lyavlya

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Августа 2016