Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
5 Апреля 2011

Руководитель епархиального отдела по социальному и медицинскому служению, настоятель Свято-Троицкого храма г. Архангельска протоиерей Алексей Денисов принял 4 апреля участие в веб-семинаре по вопросам защиты материнства, организованном Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

После показа видеообращения советника Президента РФ Евгения Юрьева перед руководителями епархиальных отделов выступил председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеймон. Также доклады прочитали заместитель председателя Синодального отдела Марина Васильева и руководитель направления защиты материнства и семейных ценностей Синодального отдела Сергей Чесноков. После выступлений участники веб-семинара обсудили поднятые темы, смогли получить ответы на свои вопросы в режиме он-лайн.

По словам отца Алексея, это первый веб-семинар, в котором ему довелось принять участие. «Если будет возможность, с удовольствием буду и в дальнейшем участвовать в таких мероприятиях. Рекомендовал бы и медицинским работникам, и священникам, и всем тем, кто заинтересован в работе по данной тематике, освоить такой род общения с единомышленниками. У нас нет возможности часто собираться на семинары, конференции, а общение в сети дает такую возможность – обсуждать вопросы, обмениваться мнениями. В интернет-беседах с коллегами из других регионов есть возможность посмотреть на свою повседневную работу под другим углом, освежить свои знания и умения», - подчеркнул священник.