Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
17 Апреля 2011

Жители Тиманского сельсовета обратились к губернатору Ненецкого автономного округа (НАО) Игорю Геннадьевичу Фёдорову с просьбой оказать содействие в строительстве православной часовни на территории поселка Индига. Письмо в адрес главы региона поступило за подписью главы сельсовета Сергея Талеева, этот документ также подписали несколько десятков жителей.

В состав муниципального образования Тиманский сельский совет входят два населенных пункта: поселки Индига и Выучейский. Общее количество жителей, зарегистрированных на территории сельсовета – более 900 человек. Для малочисленного населения округа муниципальное образование считается крупным. В будущем в районе Индиги предполагается построить глубоководный морской порт.

Как отмечается в письме, ранее на территории муниципального образования часовни или православного храма никогда не было. Однако сегодня жители сельсовета решили, что часовня им необходима. Сергей Талеев – глава МО «Тиманский сельсовет» готов решить вопрос по выбору и предоставлению участка под строительство и провести работу с жителями по сбору посильной финансовой поддержки будущего строительства.

Игорь Фёдоров принял решение предложить финансирование данного проекта в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве одной из компаний, работающих на территории НАО, сообщает пресс-служба администрации округа.

На фото www.nvinder.ru: поселок Индига