Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
15 Июня 2011

Молодежь из воскресной школы московского Сретенского монастыря примет участие в проекте по возрождению храмов русского Севера «Общее дело». 15 июля экспедиция направится в Архангельскую область, где будут проводиться консервационные работы в храмах и часовнях Онежского района.

Молодые люди примут непосредственное участие в сохранении святынь и памятников деревянного зодчества. Участникам экспедиции предстоит провести элементарные мероприятия по консервации: очистить храмы от мусора, закрыть окна, залатать кровлю, заменить сгнившие венцы в основаниях. По словам организаторов экспедиции, для многих работ не нужны специальные навыки, важно желание поехать и сделать хотя бы немногое.

В рамках экспедиции планируется творческая встреча с молодежными объединениями архангельской епархии, поездка на остров Кий, а также паломничества в Ферапонтов, Кирилло-Белозерский и Спасо-Прилуцкий монастыри Вологодской области, сообщает Православие.ру.

К участию в экспедиции приглашаются желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Сроки экспедиции: с 15 по 31 июля. Все участники должны внести общий взнос в 3 тыс. руб.

Контакты по телефону: +7 (926) 362-35-64 и e-mail: [email protected]