Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
11 Октября 2011

В Архангельске прошло совещание по подготовке к итоговым мероприятиям окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя-2011». В нем приняли участие епископ Архангельский и Холмогорский Даниил, представители Министерства образования, науки и культуры Архангельской области, а также руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Удин и его заместитель Елена Чувакова.

Владыка отметил, что подведение итогов окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» впервые проходит в Архангельске и требует особенно тщательной подготовки. На торжественные мероприятия в столицу Поморья должно собраться несколько десятков гостей из разных регионов страны, в том числе духовенство Санкт-Петербургской и Ладожской епархии.

Кроме того, на совещании шла речь о приезде в Архангельск протодиакона Андрея Кураева. Известный православный миссионер примет участие в церемонии награждения победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя», в течение нескольких дней будет выступать с лекциями и проведет ряд семинаров по Основам православной культуры.

Напомним, что торжественная церемония награждения победителей II этапа конкурса пройдет 26 октября в конференц-зале Правительства Архангельской области. После работы конференции состоится концерт в Малом зале «Поморской государственной филармонии». 27 октября для участников мероприятия будет подготовлена экскурсионная программа: посещение Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря и музея деревянного зодчества «Малые Корелы». К участию приглашаются победители, призеры, все педагоги – участники конкурса, а также заинтересованные представители органов управления образованием и региональных институтов повышения квалификации. на пленарном заседании конференции.

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет ежегодно проводится Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Министерством образования и науки Российской Федерации. Цели конкурса – укрепление взаимодействия церковной и светской систем образования, стимулирования творчества педагогов, а также выявление и распространение лучших методик духовно-нравственного воспитания и обучения.

Заявка на участие

Программа

Гостиницы

Информация о поступивших материалах