Новости Архангельской митрополии

27 Июня 2013
27 Июня 2013

Памятный молебен о павших в годы Великой Отечественной войны отслужили в храме Воскресения Христова на о. Ягры. Службу совершили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Валерий Суворов и клирик ягринского храма протоиерей Анатолий Чупраков по просьбе северодвинского представительства Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

После молебна священники побеседовали с представителями организации. Руководитель северодвинского отделения Виталий Флуераш рассказал о деятельности «Офицеров России», ее задачах, поделился планами.

«То, что вы делаете – очень важно, - отметил отец Валерий. – Особенно - работа с молодым поколением. Ведь сегодня одна из главных проблем для молодежи - это даже не «улица», а компьютер и социальные сети. Порой очень сложно оградить от них детей. Именно сейчас как никогда важна патриотическая, спортивная и духовная подготовка будущих защитников нашей страны». Священник выразил надежду, что прошедшая встреча станет хорошим и добрым началом сотрудничества Архангельской митрополии и общественной организации «Офицеры России», также отец Валерий предложил сделать встречи регулярными.

Пресс-служба Архангельской епархии
27 Июня 2013