Новости Архангельской митрополии

23 Июля 2013
23 Июля 2013 Детская православная военно-патриотическая экспедиция завершилась в селе Сура (Пинежский район Архангельской области).

Этот совместный проект Военно-патриотического клуба «Верность» во имя святого Цесаревича Алексия при храме Воскресения Христова (Санкт-Петербург) и Иоанновской семьи реализуется по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

На закрытие экспедиции организаторы пригласили гостей: клирика Петропавловского храма с. Карпогоры иерея Алексия Кривицкого, представителей администрации МО «Сурское», родителей и родственников ребят. После торжественного построения все участники военно-патриотического сбора получили памятные подарки.

Ребята в возрасте от 11 до 15 лет приехали в экспедицию из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска. Цель мероприятия - воспитание молодежи в духе служения Богу и Отечеству, а также помощь ребятам в подготовке к военной службе, приобретении специальных знаний, необходимых для прохождения службы в армии.

Подростки занимались спортом, учились собирать и разбирать оружие, знакомились с православными святынями Русского Севера, а также помогали в возрождении Сурской обители.

Фото: pravprihod.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
23 Июля 2013