Новости Архангельской митрополии

25 Июля 2013
24 Июля 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил активную работу Архангельской и Холмогорской епархии. В резолюции, положенной на отчете о деятельности епархии за 2012 год, Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и его помощников за работу, направленную на организацию жизни Архангельской епархии.  

«С удовлетворением отмечаю, что в епархии предпринимаются меры по развитию основных направлений работы, а также активно решается вопрос строительства кафедрального собора, - пишет Святейший Патриарх Кирилл. - Считаю, что епархия имеет достаточный потенциал для реализации решений Архиерейского Собора 2013 года по организации социальной, молодежной, катехизаторской и миссионерской деятельности. Важным шагом в исполнении данных документов является введение в епархии штатных помощников благочинных, а также привлечение к епархиальной работе студенческую молодежь и волонтеров».

«Божие благословение да пребывает на Вас, Ваше Высокопреосвященство и на всех тружениках Архангельской епархии», - завершает резолюцию Его Святейшество.

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Июля 2013