Новости Архангельской митрополии

25 Июля 2013
25 Июля 2013

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ) предлагает слушателям с высшим и средним профессиональным образованием освоить новую сферу деятельности по программе профессиональной переподготовки «Теология». Форма обучения вечернее (2,5 или 3,5 года), заочное (2,5 года) и дистанционное обучение (4,5 года). По окончанию курса выдается диплом установленного образца, обучение платное.

«Православный Свято-Тихоновский университет открывает возможности получения богословского образования не только будущим пастырям, но и мирянам, которые призваны трудиться как в церковной сфере, так и в иных сферах общественной жизни - в науке, в школе, в социальных учреждениях, в СМИ», - сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Вступительные испытания проходят в форме собеседования (для дистанционного обучения - тестирование) по основам христианства. Материалы к собеседованию есть на сайте факультета дополнительного образования: http://do.pstgu.ru.

Кроме того, на факультете можно повысить квалификацию по программе «Основы православного богословия и культуры». Форма обучения вечернее (1 год), выдается свидетельство о повышении квалификации.

На дополнительных краткосрочных программах вечернего обучения слушатели прослушают следующие курсы: «Священное Писание Нового Завета», «Священное Писание Ветхого Завета», «Агиология», «Святоотеческое учение о воспитании», «Устав и гимнография», «Введение в Литургическое Предание. Таинства Церкви», «Книга Откровения святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)», «Русская святоотеческая письменность».

На дополнительных краткосрочных программах Интернет-обучения: «Основы Православия», «Русская религиозная философия», «История философии», «Церковнославянский язык», «Возрастная психология и педагогика», «Социальная педагогика», «Христианская лексика английского языка», «Богослужебный устав и гимнография», «История нехристианских религий».

Документы на вечернюю и заочную формы обучения принимаются с 21.08.2013 по 31.08.2013

Вступительные испытания на вечернюю и заочную формы обучения будут проводиться с 03.09.2013 по 05.09.2013

Регистрация на Интернет-обучение и дистанционные испытания будут проходить с 01.08.2013 по 15.12.2013

По вопросам поступления обращайтесь по адресу:

Москва, ул.Изовайская, д.9.к.2 (м. «Печатники»).

Тел.: (495)646-71-43.

E-mail: [email protected]

Сайт: do.pstgu.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Июля 2013