Новости Архангельской митрополии

29 Июля 2013
29 Июля 2013

Группа воспитанников Николо-Угрешской духовной семинарии во главе с ректором игуменом Иоанном (Рубиным) посетила отдаленные приходы в Красноборском районе Архангельской области. Поездка была приурочена к празднованию 1025-летия Руси.

Семинаристы исследовали местные культурные традиции и памятники деревянной архитектуры, а также провели для жителей учебные семинары о православных Таинствах и Крещении Руси.

В храме великомученика Димитрия Солунского села Верхняя Уфтюга был совершен водосвятный молебен, лития по усопшим и вечерня. Также все желающие смогли приступить к Таинству Исповедь. За Литургией 23 человека приобщились Святых Христовых Таин.

Также молебен с акафистом и лития по усопшим были отслужены в селе Куликово в часовне иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» и в селе Белая Слуда в храме Владимирской иконы Божией Матери.

Кроме того, миссионеры посетили Сольвычегодск, где познакомились с памятниками церковной и светской архитектуры, а также историей древнего города.

Напомним, что это вторая миссионерская поездка студентов Николо-Угрешской духовной семинарии на Русский Север. Первый раз они приезжали в Архангельскую область в 2012 году.

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Июля 2013