Новости Архангельской митрополии

29 Июля 2013
29 Июля 2013

Вышел из печати третий номер журнала «Вестник Архангельской митрополии» за 2013 год (№3 (7), май-июнь 2013 года). Тираж издания составляет 3500 экземпляров.

Содержание номера:

В разделе «Жизнь митрополии» - служение митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, новости епархии, а также материалы заседания Епархиального совета по вопросу УЭК.

В разделе «Точка зрения» - интервью с профессором Свято-Тихоновского гуманитарного университета Борисом Филипповым.

В разделе «Вести Нарьян-Марской и Мезенской епархии» - беседа с епископом Иаковом.

В разделе «Беседы с владыкой» - ответы митрополита Даниила на вопросы слушателей радиопрограммы «Свет жизни» о нехватке времени на молитву, заботе начальников и подчиненных и поисках прозорливых старцев.

В разделе «Духовная поддержка» - рассуждения об унынии и отчаянии клирика Ильинского кафедрального собора иеромонаха Амвросия (Громова) и доцента кафедры психологии Северного (Арктического) федерального университета Татьяны Емельяновой.

В разделе «Гость митрополии» - организатор первого морского крестного хода Кронштадт-Сура, президент благотворительного фонда «Прииди и виждь» Андрей Рогалев рассказал о впечатлениях от пути, истории святынь, подаренных пинежским монастырям, и умении чувствовать благодатную тишину.

В разделе «Штрихи к портрету» - настоятель Вознесенского храма на острове Андрианов с.Вознесения иерей Николай Ткачук поделился воспоминаниями о воинской службе, мыслями о священническом служении и о любимом приходе.

В разделе «Собеседник» - интервью с войсковым священником Беломорской военно-морской базы иеромонахом Вениамином (Ковтуном).

В разделе «Мученики за веру» - рассказ о жизни о.Николая Пискановского, канонизированного Русской Православной Церковью Заграницей.

Завершает выпуск журнала информация о хиротониях и приходских назначениях.

Информационно-издательский отдел Архангельской епархии по благословению правящего архиерея просит благочинных округов обеспечить доставку журнала в приходы благочиний.

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Июля 2013