Новости Архангельской митрополии

23 Августа 2013
22 Августа 2013

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил встретился с представителями правительства города Москвы. Визит делегации в Поморье проходит в рамках проведения Дней Москвы в Архангельской области.

Владыка рассказал гостям о деятельности Архангельской митрополии и строительстве Михаило-Архангельского кафедрального собора.

По словам москвичей, Архангельский Север несколько отстает в темпах развития от многих областей России, поэтому важно увеличивать масштабы сотрудничества региональной власти с федеральным центром. Один из участников встречи, заместитель начальника Управления межрегионального сотрудничества Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Сергей Пуртов заверил митрополита Даниила в готовности помогать региону по многим важным направлениям. 

В заключение встречи гости обменялись памятными подарками.

Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, проведение Дней Москвы в Архангельской области стало подтверждением взаимовыгодных партнерских отношений двух регионов, которые связывает длительное сотрудничество в социально-экономической сфере. Напомним, с 1996 года действует соглашение о взаимодействии между правительствами Архангельской области и Москвы. В августе 2012 года в столице с успехом прошли Дни Архангельской области, приуроученные к 75-летнему юбилею северного края.

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Августа 2013