Новости Архангельской митрополии

20 Сентября 2013
19 Сентября 2013

Благочинный Приморского округа протоиерей Виталий Привалов посетил Исправительную колонию №7. Священник совершил молебен и пообщался с заключенными. Кроме того, отец Виталий встретился с заместителем начальника колонии по воспитательной работе Александром Силуяновым.

На встрече обсудили строительство часовни на территории учреждения. На данный момент здание построено, осталось завершить внутренние работы. Как рассказал отец Виталий, возможно, часовню освятят в честь прп. Сергия Радонежского, в память о том, что в 2014 году празднуется 700-летие со дня рождения преподобного.

Также на встрече шла речь об участии заключенных колонии в областном художественном конкурсе написания икон «Был слеп, а теперь вижу».

Напомним, что этот конкурс, посвященный 1025-летию Крещения Руси, проходит во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области. Участие в нем принимают православные общины при тюремных храмах. Мероприятие организует отдел по тюремному служению Архангельской и Холмогорской епархии.

Как сообщил руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Даниил (Плотников), итоги конкурса будут подведены в ближайшее время, а лучшие работы разместят на выставке регионального УФСИН. 

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Сентября 2013