Новости Архангельской митрополии

22 Октября 2013
21 Октября 2013

Прихожане архангельских храмов свмч. Антония на о. Краснофлотском и св. Мартина Исповедника совершили поездку по святым местам Израиля.

«За восемь дней мы совершили две Литургии в Иерусалиме – у Гроба Господня и в Горненском женском монастыре, - рассказал настоятель храма свмч. Антония иеромонах Артемий (Козлов). - Также группа побывала в арабском селении Кефр-Канна - евангельской Кане Галилейской, где Иисус Христос впервые проявил чудотворную силу, претворив на брачном торжестве простую воду в вино», - рассказал отец Артемий.

Кроме того, архангелогородцы помолились в Гефсимании, где по преданию завещала похоронить Себя Пресвятая Богородица - в Кедронской долине была высечена Ее гробница. Также паломники посетили родину великомученика Георгия Победоносца – город Лидда, где в Георгиевском храме хранятся мощи угодника Божьего.

«Поездка прошла на одном дыхании, в постоянной молитве. Мы стойко перенесли все трудности путешествия и благодарны Богу за возможность помолиться на Святой Земле», - отметил отец Артемий.  

Пресс-служба Архангельской епархии
21 Октября 2013