Новости Архангельской митрополии

29 Октября 2013
29 Октября 2013

Выставка московского фотохудожника «Россия Православная. ХХI век» открыта в Северодвинске. Работы Ивана Жука, посвященные 1025-летию Крещения Руси, экспонируются в православном просветительском центре свв.Кирилла и Мефодия.

По словам иерея Димитрия Апполинариева, выставка вызвала большой интерес у посетителей. «У нас бывают люди воцерковленные и нет, однако почти все видят на фотографиях живую веру. Посетители подолгу стоят у каждого снимка. Когда смотришь на них, то возникает ощущения, что перед тобой человек, который когда-то потерял что-то в жизни, и теперь он это нашел. У людей светлеют лица, каждый уносит с выставки частичку чего-то родного и близкого сердцу», - поделился священник. В планах центра показать выставку в храмах епархии.

Жук Иван Иванович - фотохудожник, киносценарист, драматург, публицист, член Союза писателей России. Закончил ВГИК (мастерская Фигуровского). По сценариям Ивана Жука сняты фильмы «Постскриптум» (Литва) и «Вагон» (Турция). Фотовыставки мастера побывали в Италии и Германии, также их увидели в разных городах России.

Фото с сайта www.foma.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Октября 2013