Новости Архангельской митрополии

14 Декабря 2013
13 Декабря 2013

Выставка «Дети – это счастье» открылась в Архангельске. В мероприятии участвовал руководитель епархиального отдела Церкви и общества игумен Феодосий (Нестеров). «Кажется, что это очень просто и естественно – семейное счастье. Но пути к нему у каждого свои. Главное, чтобы семья помогала ребенку сохранить те добрые силы, которые даны ему с рождения. Этот светлый и радостный опыт поможет ему стать настоящим человеком», - подчеркнул священник.

Экспозиция творческих работ семей Поморья будет представлена на конкурсе «Женщина года», а затем – в учреждениях культуры Архангельской области.

Из 200 произведений жюри отобрало 25 лучших. Заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева отметила: «Мы были впечатлены не числом работ, а той душевной теплотой, которая исходит от каждой из них. Любовь, которая вложена в них, неподдельна, мы все ее почувствовали. И самая большая радость от этой выставки в том, что в нашей области так много семей, которые с любовью воспитывают детей».

В конкурсе приняли участие семьи из 18 муниципальных образований региона, рассказали в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области. Больше всего работ поступило из Архангельска, Коряжмы, Мирного, а также Плесецкого, Няндомского и Вилегодского районов.

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Декабря 2013