Новости Архангельской митрополии

24 Февраля 2014
24 Февраля 2014

В храме пророка Божия Илии (Крестовоздвижения) в Черкизове состоялось расширенное заседание Единого экспертного совета Координационного комитета по поддержке социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Заседание возглавили заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов) и директор Института общественного проектирования В.А. Фадеев.

В работе Единого экспертного совета приняли участие: заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин), проректор по научно-богословской работе Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов, проректор по научно-богословской работе МДА протоиерей Александр Задорнов, историк и писатель Ф.В. Разумовский, представители руководителей проектных направлений — заместитель председателя Синодального информационного отдела И.В. Мещан, заместитель председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению М.В. Васильева; руководитель аппарата Исполнительной дирекции Координационного комитета Л.В. Даль и члены исполнительной дирекции Е.В. Жуковская и А.А. Ларина.

В ходе заседания состоялось обсуждение итогов заседаний Экспертных советов по направлениям, а также обсуждение и утверждение списка заявок, рекомендуемых к финансированию в рамках конкурса «Православная инициатива» 2014 года.

Всего на конкурс поступило 1770 проектных предложений из 78 регионов России и 41 региона ближнего зарубежья и других стран. По результатам экспертизы 1408 проектных предложений были рекомендованы к участию во II этапе. В экспертизе заявок этого этапа участвовало 154 эксперта.

По материалам сайта Патриархия.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Февраля 2014