Новости Архангельской митрополии

26 Февраля 2014
26 Февраля 2014

Алтарник из архангельского храма святой Варвары Максим Беляков занял два призовых места в конкурсе стендовых моделей, который был приурочен ко Дню защитника Отечества.

Конкурс-выставка стендовых моделей из пластика состоялся во Дворце детского и юношеского творчества в Архангельске. В нем участвовали ученики общеобразовательных учреждений начального и профессионального образования, а также моделисты-любители и воспитанники центров дополнительного образования. Итоги подводились по двум возрастным категориям: первая категория - участники до 19 лет, вторая - участники от 19 лет и старше. Конкурс проводился в следующих классах моделей: «Флот», «Авиация», «Бронетехника», «Автотранспорт», «Диорамы».

Алтарник Максим занял первое место в номинации «Авиация» и третье место в номинации «Бронетехника».

Молодежный кружок «Стендовое моделирование» начал работу в воскресной школе храма святой Варвары в ноябре 2011 года. Организовать занятия помог архангельский пилотажный клуб «Навигатор Хобби». Учащиеся занимаются изготовлением моделей самолетов, вертолетов, боевой наземной и подводной техники, а также изучают историю создания того или иного вида военной техники и его участия в боевых действиях. Благодаря этому школьники ближе знакомятся с историей военных операций времен Первой и Второй мировых войн.

Пресс-служба Архангельской епархии
26 Февраля 2014