Новости Архангельской митрополии

28 Февраля 2014
28 Февраля 2014

В субботу, 1 марта, в Архангельске пройдет концерт духовной музыки «Прощеное воскресенье». Вечер состоится в Архангельском Гостином дворе. (Набережная Северной Двины, 86). Начало в 15:00.

Артисты театра романса Елены Бускиной исполнят песни и романсы, инструментальную музыку. Прозвучат покаянные канты и богослужебные песнопения, а также древнерусские распевы XVI столетия, расшифрованные современными музыкантами.

Напомним, что театр-студия Елены Бускиной - творческое объединение профессиональных музыкантов, миссия которого заключается в возрождении, сохранении и популяризации произведений музыкальной, театральной и литературно-поэтической классики. Музыканты активно участвуют в культурной и духовной жизни Архангельской области, поддерживают благотворительные инициативы, выступая в школах и детских домах.

Также Елена Бускина и Михаил Попов принимают участие в культурно-образовательных проектах Архангельской епархии. В частности, музыканты трудятся в качестве преподавателей Епархиальных регентских курсов и поют в храмах Архангельска.

Пресс-служба Архангельской епархии
28 Февраля 2014