Новости Архангельской митрополии

30 Марта 2014
28 Марта 2014

В Архангельске пройдет детский Пасхальный фестиваль «Светлая весна». В его рамках с 14 по 17 апреля будет работать VIII городская детская исследовательская конференция «Северная Фиваида», в этом году ее тема «700-летие преподобного Сергия Радонежского».

Открытая защита исследовательских работ состоится 17 апреля в 14 часов в архангельской школе № 9. Доклады будут оценивать по двум направлениям: «Преподобный Сергий Радонежский: святой в Православии, личность в истории, образ в искусстве» и «Сергий Радонежский – живое имя на Архангельском Севере».

Еще одно мероприятие фестиваля – конкурс творческих работ. Ребятам предложат написать сочинение, эссе или стихотворение по теме «Зачем творить добро?». От одного образовательного учреждения на конкурс принимается не более пяти работ. Для участия необходимо направить заявку на электронный адрес: [email protected], в которой следует указать ФИО учащегося, наименование образовательного учреждения, класс, изучаемый модуль курса ОРКСЭ. Текст работы надо представить в школу №9 до 15 часов 14 апреля. Работы не возвращаются.

В заочном конкурсе мультимедийного творчества «Электронный образовательный мультимедиа-продукт» могут принять участие старшеклассники. Победители будут определены в номинациях «Мультимедийная презентация», «Видеоролик», «Электронный автоматизированный тест/анкета» и «Дидактическая игра в электронном формате», сообщает пресс-служба города.

В рамках фестиваля пройдет также конкурс-вернисаж «Светлые праздники весны» по двум направлениям «Рисунок» и «Фотография». Лучшие работы выберут в номинациях «Праздник дома», «Праздник в храме» и «Весна». Лучшие работы выставят на вернисаже, организованном в честь закрытия фестиваля 22 апреля в 13 часов в Марфином доме (пр. Чумбарова-Лучинского, 38). Все оригиналы рисунков и фотографий вернут авторам после закрытия фестиваля.

Мероприятие организовано департаментом образования мэрии Архангельска.

Координатор конкурса – Тамара Вячеславовна Зайцева

Телефоны: 28-78-21, 28-57-54; факс 28-78-21;

Электронный адрес: [email protected]

Фото: www.ikrim.net

Пресс-служба Архангельской епархии
28 Марта 2014