Новости Архангельской митрополии

12 Апреля 2014
11 Апреля 2014

В конкурсе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций молодежный отдел Архангельской и Холмогорской епархии представил программу «Радость творчества».

Цель проекта - поддержать детей с ограниченными возможностями и развить их творческий потенциал. Особый акцент в программе делается на поддержку талантливых учащихся и педагогов. Большая роль отводится обмену опытом между исполнителями, коллективами, а также поиску новых направлений в различных видах искусства.

«Особое внимание будет уделяться социальной адаптации и подготовке к самостоятельной жизни тех, кто часто из-за болезни оказывается вне общества. А ведь им столь важно наше внимание, общение с людьми, близкими по духу, интересам», -рассказал руководитель молодежного отдела игумен Варлаам (Дульский).

Воплощаться эти задачи будут через комплекс мероприятий. Среди них поездка хора «Песенка» на фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу». Он состоится в Санкт-Петербурге с 15 по 21 мая.

Мероприятий также пройдут в Архангельске и Холмогорском районе области: это тематические круглые столы, беседы о родном крае, просмотр кинофильмов и их обсуждение, конкурс рисунков и поделок. Для детей подготовят творческий вечер художника Веры Феневой. Познакомятся они и с фотоработами Ивана Жука на выставке «Духовный мир».

Пресс-служба Архангельской епархии
11 Апреля 2014