Новости Архангельской митрополии

12 Апреля 2014
9 Апреля 2014

В Архангельске пройдет благотворительный концерт «Открытые сердца» в пользу Михаила Никифорова. Его организуют молодежный отдел Архангельской епархии и областная библиотека им. Н.А. Добролюбова. В актовом зале библиотеки 9 апреля в 18.30 выступит известный архангельский бард Владимир Петров.

В сентябре 2010 года Михаил Никифоров, студент-первокурсник, был практически здоровым. Из-за бессонницы он лег на обследование в больницу. Из-за ошибок в лечении Михаил оказался обездвижен, утратил способность дышать, глотать и говорить. Месяц он находился в коме, затем 9 месяцев на больничной койке. Кроме того, в больнице произошло инфицирование пролежней, развился остеомиелит, разрушивший тазобедренные суставы. Сейчас Михаилу предстоит сложная операция в Москве.

Организаторы концерта приглашают всех поучаствовать в судьбе Михаила, посетив выступление барда. Приобрести приглашения на концерт можно в иконных лавках храма в честь Успения Божией Матери и магазина «Образ» на проспекте Троицкий, 58.

В репертуаре Владимира Петрова - авторские произведения, песни на стихи И. Бродского, Ф. Тютчева, А. Тарковского и других классиков, а также современных поэтов. Музыкант выступает с концертами и творческими вечерами в Архангельске, других городах области и за ее пределами.

Телефон для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: [email protected]

Пресс-служба Архангельской епархии
9 Апреля 2014