Новости Архангельской митрополии

25 Апреля 2014
25 Апреля 2014

Воспитанники и преподаватели воскресной школы храма Воскресения Христова острова Ягры г. Северодвинска поздравили с Пасхой пациентов реабилитационного центра «Триединство». Это учреждение занимается социальной и психологической помощью людям с онкологическими заболеваниями.

Встреча началась пасхальным молебном, который совершил настоятель Воскресенского храма иерей Валерий Суворов. Затем он освятил пасхальные яства. Также священник рассказал о Светлом Христовом Воскресении и отметил, что радость этого торжества превосходит все земные радости, «ибо открывает смысл всей человеческой жизни и безграничную любовь Бога к каждому человеку, независимо от его физического или духовного состояния».

Ребята из воскресной школы вместе с педагогами подготовили для присутствующих пасхальный концерт. По словам сотрудника приходской социальной службы Ларисы Кудрявцевой, такие встречи необходимы: «Ребята, участвуя в таких мероприятиях, учатся милосердию, состраданию и жертвенности, учатся справляться с жизненными трудностями и испытаниями. Ведь в основе правильной духовной жизни лежит любовь к Богу и ближнему».

Помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев отметил, что подобные встречи имеют очень важное значение для людей, страдающих онкологическими заболеваниями. «Вера в Бога создает в человеке прочный фундамент для борьбы с болезнью и отчаянием, сопровождающим подобные заболевания. А праздник Воскресения Христова вселяет в людей надежду на исцеление, ведь «невозможное человекам возможно Богу» (Лк. 18:27)», - заключил миссионер.

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Апреля 2014