Новости Архангельской митрополии

30 Апреля 2014
30 Апреля 2014

Церковных исполнителей и творческие коллективы Архангельска приглашают к участию в международном фестивале-конкурсе православной и патриотической песни «Арзамасские купола».

Мероприятие пройдет в два этапа. В первом (заочном) туре до 20 июня жюри определит участников фестиваля. Второй (очный) этап состоится в Арзамасе (Нижегородская область) с 29 по 30 июля.

В состав жюри войдут священнослужители, специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители и музыканты.

Гала-концерт и награждение победителей состоится на Соборной площади Арзамаса. Лауреаты и дипломанты будут участвовать 1 августа в праздновании Дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Также планируется прибытие Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В рамках фестиваля предусмотрена обширная экскурсионная программа с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Кроме того, пройдут мастер-классы и благотворительные концерты.

Как отметили организаторы, фестиваль призван объединить усилия Церкви, власти, общественных организаций в деле сохранения, преумножения и передачи молодежи богатейшего духовно-нравственного наследия России.

Ознакомиться с Положением о фестивале «Арзамасские купола» и формой заявки можно на сайте на сайтах www.arzamas.org, arzamasmolsport.ru, www.nne.ru.

Справки по тел. (83147) 4-31-05 в период с 9.00 до 17.00 (время московское).

E-mail: [email protected].

Пресс-служба Архангельской епархии
30 Апреля 2014