Новости Архангельской митрополии

6 Мая 2014
6 Мая 2014

Руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов посетил Мирнинское благочиние. Священник встретился с учениками старших классов. Основываясь на простых жизненных примерах, о.Евгений рассказал ребятам о природе человека, смысле жизни и духовных законах. Ребята слушали священника с большим вниманием, задавали вопросы.

«Тема беседы «Смысл жизни» была выбрана не случайно. В советской школе она проходила сквозной линией через весь образовательный процесс: темы сочинений, беседы на уроках заставляли ребят думать о том, зачем мы существуем. Сейчас об этом с детьми не говорят, словно специально. Когда ученика старших классов спрашиваешь: «В чем смысл жизни?», он, как правило, впадает в недоумение и не знает, что ответить, потому что никогда не задумывался над этим вопросом», - пояснил миссионер.

Также в учебном центре о.Евгений встретился с военнослужащим по призыву и офицерами-воспитателями космодрома. Разговор шел о духовных основах национальной идеи Отечества.

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Мая 2014