Новости Архангельской митрополии

15 Мая 2014
15 Мая 2014

В воскресной школе Свято-Троицкого храма Архангельска прошел выпускной. В этом году успешно сдали экзамены семь человек. Как отметил настоятель церкви протоиерей Алексий Денисов, главным критерием готовности к выпуску для «троицких» учеников является активное участие в жизни прихода. Все выпускники несут послушание или помогают в делах храма.

На празднике ребят поздравили педагоги, родители, выпускники прежних лет. Учащиеся младших классов воскресной школы под руководством выпускника 2010 года Ильи Денисова исполнили музыкальную композицию в подарок для виновников торжества. Украшением праздника стал специально подготовленный вальс.

«Было место и для воспоминаний. Выпускники подготовили презентацию: фотографии общих дел, поездок, выступлений, - отметил о.Алексий. - Многие из ребят пришли в воскресную школу в 3-4 года и проучились в ней больше 10 лет».

Свидетельства об окончании воскресной школы вручил выпускникам о. Алексий, а педагог старшей группы иерей Андрей Чернушенко подарил каждому Священно Писание – традиционный подарок в память о Троицкой воскресной школе. В напутственном слове педагоги подчеркнули, что они не прощаются с ребятами: «Вы остаетесь помощниками и прихожанами Троицкого храма».

Пресс-служба Архангельской епархии
15 Мая 2014