Новости Архангельской митрополии

22 Мая 2014
22 Мая 2014

Насельник Ватопедского монастыря на Святой Горе Афон архимандрит Нифонт (Тсаппас), известный специалист по социальной работе прибыл в Архангельск. 22 мая священник примет участие в расширенном заседании Совета воскресных школ, которое состоится в архангельском храме Всех святых. Также греческого гостя познакомят с достопримечательностями столицы Поморья и покажут основные храмы города.

В пятницу, 23 мая, отец Нифонт примет участие в работе конференции «Взаимодействие государства, Церкви и общественных, коммерческих организаций в деле помощи семье и молодежи», которая состоится в архангельской библиотеке им.Добролюбова. На форуме гость расскажет о греческом опыте взаимодействия государственных, религиозных и общественных организаций в деле помощи семьи.

В субботу, 24 мая, священник побывает в Антониево-Сийском монастыре.

Архимандрит Нифонт (Тсаппас) – известный афонский подвижник, насельник Ватопедского монастыря. Он многие годы помогает заключенным и работает с молодежью. Также священник занимается социальной работой, в том числе оказывает попечение о детях-инвалидах и семьях, воспитывающих их.

Дополнительную информацию о форуме можно узнать по телефонам в Архангельске:

(8182) 45-43-11 — Елена Валентиновна Тихомирова,

(8182) 45-43-02 — Елена Владимировна Колпакова,

Е-mail: [email protected] — Елена Валентиновна Тихомирова.

На фото: Ватопедский монастырь.

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Мая 2014