Новости Архангельской митрополии

5 Июня 2014
5 Июня 2014

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил встретился с председателем Союза журналистов Архангельской области Василием Рашевым. Участие во встрече, состоявшейся в Епархиальном управлении, также принял руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии Михаил Насонов.

«Прежде всего, владыка, позвольте поблагодарить Вас за встречу. Считаю очень важным, чтобы у нас с епархией было налажено взаимодействие. Такое сотрудничество было бы взаимополезно», — сказал Василий Рашев.

Митрополит Даниил обратил внимание особую ответственность, которая лежит на сотрудниках масс-медиа: «Средства массовой информации имеют громадное влияние на аудиторию, и если журналист, пишущий заведомо ложную информацию, клевету, чернушные «заказные» статьи, не порицается профессиональным сообществом, то это имеет печальные последствия. Необходимо, чтобы каждый представитель СМИ помнил о своей ответственности перед обществом и не преступал нравственных норм журналистской деятельности».

Митрополит Даниил принял приглашение Василия Рашева встретиться в ближайшее время с клубом редакторов, который действует при региональном союзе журналистов. Также в совместных планах — проведение образовательных семинаров для медиа-сообщества, посвященных вопросам взаимодействия Церкви и общества, и организация пресс-туров по святым местам Русского Севера. 

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Июня 2014