Новости Архангельской митрополии

6 Июня 2014
6 Июня 2014

На родине св. Иоанна Кронштадтского (с.Сура Пинежского района Архангельской области) пройдет летняя военно-патриотическая экспедиция. По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила ее организует санкт-петербургский клуб «Верность» с 28 июня по 25 июля 2014 года.

К участию приглашают мальчиков в возрасте от 11 до 15 лет. Проживание и питание бесплатное. Набирается одна группа в количестве 30 человек.

Для ребят организуют теоретические и практические занятия по общевойсковым дисциплинам и истории Русского воинства. Проведут их офицеры высших военных учебных заведений Санкт-Петербурга.

Записаться в экспедицию можно по телефону +7 931 410-99-43, Сергей Рождественский (звонить с 10 до 20 часов).

Военно-патриотический клуб «Верность» (г. Санкт – Петербург) существует с 15 января 2011 года. В основу деятельности клуба положены исторические заветы кадетских корпусов Российской империи, оставивших богатое теоретическое и практическое наследие. Цель его деятельности –помочь семье воспитать на исторических традициях и православных ценностях Родины сильную и самостоятельную личность, способную решать встречающиеся на жизненном пути проблемы. Духовник клуба – протоиерей Алексий Успенский (клирик храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала)).

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Июня 2014