Новости Архангельской митрополии

13 Июня 2014
13 Июня 2014

Интернет-лекция ведущего эксперта России в области медиапсихологии Елены Рудаковой (г. Благовещенск) на тему: «Медиакультура информационной России и детско-родительские отношения» состоится в субботу, 21 июня в 10.00. в Северном государственном медицинском университете, ауд. 1167. На лекцию приглашаются все желающие.

Как правильно воспитывать детей в условиях медиаагрессии? Как уберечь ребенка от негативного воздействия экрана и помочь ему избавиться от интернет-зависимости? Как школьнику выстроить отношения со сверстниками, если он не разделяет увлечения компьютерными играми? Эти и другие волнующие темы будут раскрыты на встрече.

Лекция организована в рамках повышения квалификации консультантов Православного телефона доверия (экстренная психологическая помощь, разъяснение вопросов о православии, ежедневно 8 (8182) 41-28-24, с 18.00 до 22.00).

Стоимость, установленная лектором, составляет 200 рублей. После лекции желающие смогут записаться на курс медиапсихологии. Обучение позволит получить статус эксперта Роскомнадзора, имеющего право привлечения к ответственности СМИ, нарушающих ФЗ №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью».

Елена Михайловна Рудакова - историк, медиапсихолог, член общественного совета при Уполномоченном при Президенте России по правам ребенка П.А. Астахове. Ученый специализируется на закрытии интернет-ресурсов, размещающих детскую порнографию, занимается обучением добровольцев, желающих привлекать к ответственности СМИ за размещение незаконной информации,

Справки по телефону: 8-909-550-5948 — Рихтер Татьяна Сергеевна.

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Июня 2014